авторизация:


Central European Media Enterprises (CME) арендует спутниковые мощности у

Central European Media Enterprises (CME) арендует спутниковые мощности у SES ASTRASES ASTRA привлекает в лице Central European Media Enterprises (CME) ключевого клиента для своей орбитальной позиции 31,5 град. в.д. в Румынии и Болгарии
Компания SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG), объявила сегодня о привлечении CME в качестве ключевого клиента для орбитальной позиции 31,5 град. в.д.
CME является ведущей вертикально-интегрированной компанией в сфере массовой информации и развлечений и имеет компании, специализирующиеся на вещании, Интернете и телевизионном контенте, в шести странах Центральной и Восточной Европы с общей численностью населения 50 млн. человек. Телепрограммы CME в Румынии и Болгарии включают PRO TV, PRO TV International, Acasa, PRO Cinema, Sport.ro и MTV Romania и bTV, bTV Cinema, bTV Comedy, Pro.bg и Ring.bg в Болгарии.$CUT$
CME заключила долгосрочный контракт на один транспондер в орбитальной позиции 31,5 град. в.д. Этот транспондер будет использоваться для передачи видеосигнала на центральные станции кабельного телевидения в Румынии и Болгарии, начиная с января 2011 года. Таким образом, SES ASTRA охватит миллионы домохозяйств с кабельным телевидением на двух самых быстрорастущих рынках в Центральной и Восточной Европе.
31,5 град. в.д. является новой орбитальной позицией SES ASTRA для Центральной Европы и Ближнего Востока. Она дополняет очень востребованную орбитальную позицию 23,5 град. в.д. и дает возможность осуществлять дальнейший рост в этом регионе.
Главный коммерческий директор SES ASTRA Норберт Хёльцле (Norbert Holzle) сказал: "В лице CME мы приобрели важнейшего клиента для своей орбитальной позиции 31,5 град. в.д. Это соглашение позволит нам значительно расширить охват в Румынии и Болгарии и показывает, что нам удалось сделать из позиции 31,5 град. в.д. весьма востребованную орбитальную точку для этого региона. Мы будем стремиться и дальше укреплять свое положение и в скором времени надеемся заключить новые контракты".
Клаудиу Параскив (Claudiu Paraschiv), глава подразделения телевизионных технологий в CME, сказал: "Мы очень рады еще больше углубить наши отношения с SES ASTRA. Наш выбор пал на орбитальную позицию SES ASTRA 31,5 град. в.д., поскольку она обеспечивает превосходное покрытие и техническую надежность для наших целевых рынков".
SES ASTRA является ведущей системой прямого спутникового вещания в Европе. В настоящее время спутниковая группировка компании включает 16 аппаратов. Спутниковая система ASTRA обслуживает свыше 125 млн. домохозяйств, способных принимать кабельный и прямой спутниковый сигналы, осуществляя передачу более 2.600 аналоговых и цифровых теле- и радиоканалов. Кроме того SES ASTRA предоставляет через свои спутники мультимедийные, телекоммуникационные и Интернет-услуги компаниям, государственным структурам и ведомствам. Насчитывая в своих основных орбитальных позициях почти 180 каналов высокой четкости, ASTRA является важнейшей платформой HDTV для ведущих европейских вещателей. Основными орбитальными позициями ASTRA являются 19,2? в.д., 28,5? в.д., 23,5? в.д., 5? в.д. и 31,5? в.д. Дополнительная информация - на www.ses-astra.com.
SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG) является стопроцентным владельцем ведущих спутниковых операторов SES ASTRA и SES WORLD SKIES, а также имеет доли в канадской Ciel, мексиканской QuetzSat и является стратегическим партнером стартапа в области спутниковой инфраструктуры O3b Networks. SES предлагает выдающиеся решения в сфере спутниковой связи, имея группировку из 44 спутников. Более подробная информация о SES размещена на www.ses.com.
CME является ведущей вертикально-интегрированной компанией в сфере массовой информации и развлечений и имеет компании, специализирующиеся на вещании, Интернете и телевизионном контенте, в шести странах Центральной и Восточной Европы с общей численностью населения 50 млн. человек. Телевизионные станции CME есть в Болгарии (bTV, bTV Cinema, bTV Comedy, Pro.bg и Ring.bg), Хорватии (Nova TV), Чешской Республике (TV Nova, Nova Cinema, Nova Sport и MTV Czech), Румынии (PRO TV, PRO TV International, Acasa, PRO Cinema, Sport.ro и MTV Romania), Словакии (TV Markiza, Doma) и Словении (POP TV, Kanal A и POP Brio). Акции CME обращаются на NASDAQ и Пражской фондовой бирже под биржевым символом "CETV". www.cetv-net.com

Sat-One.info по материалам Журнал Mediasat
Все по теме:
17.12.2010, 12:49 1214
Читайте также:

 

Последние темы на форуме

iptv листы - общий список
Сегодня в 21:16:56 by kosoleg5
IPTV Кинофильмы, Сериалы
Сегодня в 20:19:26 by kosoleg5
Транспондерные новости, АПРЕЛЬ 2024 (новости частот)
Сегодня в 17:04:32 by Vadim2268
Музыкальные каналы IPTV
Сегодня в 16:00:44 by kosoleg5
IPTV SPORTS
22 апреля 2024, 20:14:06 by gi8120
Новости IPTV и интернет-телевидения
21 апреля 2024, 19:58:31 by gi8120
Ключи PowerVu для AFN 9E
21 апреля 2024, 11:14:59 by gi8120
IPTV_BCU<UZ<CineMan<KBC<VF<MM<Yosso
20 апреля 2024, 16:11:43 by kosoleg5
IPTV каналы
20 апреля 2024, 15:40:54 by kosoleg5
XXX плейлисты
20 апреля 2024, 10:38:13 by tritrol

Последние фото