авторизация:


Заявление Viasat-Украина по поводу информации, распространенной в соцсетях

Заявление Viasat-Украина по поводу информации, распространенной в соцсетях

Компания Viasat обеспокоена неправдивой информацией, которую распространяют пользователи в социальных сетях о якобы присутствии ряда телеканалов страны-агрессора в пакетных предложениях провайдера. Информация, которую в своей заметке на ........ опубликовал пользователь Gosha Tykhyi, не соответствует действительности и является откровенной клеветой. Такие действия компания расценивает как намеренный подрыв репутации Viasat и введение пользователей в заблуждение, распространяя в качестве факта "измены" в социальных медиа, не разобравшись в технической стороне вопроса.

Viasat является национальной платформой для легального просмотра телевидения через спутниковую связь, которая обеспечивает отечественного зрителя доступом к качественному телевизионному разножанровому продукту. В тарифных пакетах, которые предлагает платформа Viasat, присутствуют лучшие украинские и международные телеканалы, однако среди них в перечне нет российских телеканалов. Viasat поддерживает и выполняет постановление Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о запрете трансляции в Украине российских телеканалов, понимая, что этот шаг является необходимым для информационной защиты граждан страны. Однако, к сожалению, на сегодня все ещё существуют способы обхода законодательства и возможности подключения запрещенных российских телеканалов, независимо от тарифных предложений провайдеров.

В частности, сеттопбоксы (или тюнеры, ресиверы), которые используют потребители для просмотра телеканалов, содержат предложение телеканалов (контента) в двух диапазонах.

Первый - это так называемый Операторский диапазон, в котором присутствует сформированный провайдером перечень телеканалов на основе договоренности с правообладателями, с которыми провайдер имеет действующие договоры, и в соответствии с лицензионными требованиями Нацсовета. Этот диапазон включает каналы с 1-го в списке и заканчивается 599-м каналом (для ресиверов с возможностью трансляции в SD-формате), или 999-м (для ресиверов с возможностью трансляции в HD-формате). Спутниковая платфома Viasat ни в одном из пакетов своего предложения не предоставляет доступа к запрещенным к трансляции в Украине российским телекаканалам. Ознакомиться с полным списком каналов можно на сайте viasat.ua.

Второй диапазон трансляции в Списке каналов предназначен исключительно для конечных пользователей - перечень телеканалов в нем формирует зритель самостоятельной и независимо от провайдера с помощью сканирования диапазона и сохранения каналов в памяти тюнера. Поскольку такой сигнал российских телеканалов не закодирован и технически достигает территории Украины, потребительские тюнеры старого образца имеют возможность их принимать.

Именно этот диапазон трансляции и имеет место в ситуации, которая приобрела фиктивный резонанс в соцсетях. Опубликованные фото демонстрируют факт самостоятельной и сознательной настройки приёма российских каналов в SD-тюнерах, в которых для пользователя диапазон начинается только с 600-го канала. Все это свидетельствует о сознательном поиске и подключении запрещенных к трансляции российских телеканалов, которые вещают в открытом доступе на спутнике Hot Bird. Мы предполагаем, что потребитель намеренно добавил и сохранил эти каналы в список каналов операторского ресивера с целью распространить ложную информацию о пакетном предложении Viasat и таким образом дискредитировать деятельность компании.

Наличие такой ситуации дает нам основания ещё раз подчеркнуть, что приближение кодирования спутникового сигнала необходимо как для развития телевизионного производства и борьбы с пиратством, так и для контроля и препятствия проникновению запрещенного пропагандистского контента к украинскому зрителю. Обеспечить это технически будет возможно благодаря новым бескарточным операторским сеттопбоксам для приёма закодированного сигнала спутника, которые будут иметь встроенную функцию удаленной блокировки запрещенного контента.

Все по теме: Украина, Viasat
28.03.2019, 19:34 666
Читайте также:

 

Последние темы на форуме

IPTV Кинофильмы, Сериалы
26 апреля 2024, 19:35:37 by kosoleg5
Eutelsat 7A. 7E
26 апреля 2024, 13:02:12 by Vadim2268
Новости о запуске спутников
25 апреля 2024, 20:25:32 by gi8120
Спутниковые ТВ новости
25 апреля 2024, 20:23:30 by gi8120
Обсуждения и новости ТВ каналов
25 апреля 2024, 20:22:12 by gi8120
Ключи PowerVu для AFN 9E
25 апреля 2024, 17:25:34 by Admin
Музыкальные каналы IPTV
25 апреля 2024, 15:19:21 by kosoleg5
Транспондерные новости, АПРЕЛЬ 2024 (новости частот)
25 апреля 2024, 00:58:47 by юрий56
Спутниковые HDTV-каналы
24 апреля 2024, 20:30:27 by gi8120
Новости IPTV и интернет-телевидения
24 апреля 2024, 20:29:02 by gi8120

Последние фото