авторизация:


Intelsat подписывает контракт на несколько запусков с Relativity Space

Intelsat подписывает контракт на несколько запусков с Relativity Space

Спутниковый оператор Intelsat подписал соглашение с Relativity Space на многократные запуски разрабатываемой этой компанией многоразовой ракеты-носителя Terran R.

Обе компании объявили 11 октября, что они подписали многолетнее соглашение о нескольких запусках спутников Intelsat Terran R, которое начнется не ранее 2026 года, года, когда Relativity в настоящее время прогнозирует дебют Terran R. Компании не раскрыли количество включенных в соглашение запусков и сроки его действия.

Компании также не раскрыли стоимость соглашения, хотя Relativity Space заявила, что сейчас у нее есть задолженность на сумму более 1,8 миллиарда долларов от девяти клиентов. В апреле компания заявила, что ее задолженность составляет 1,65 миллиарда долларов.

Intelsat в своем заявлении похвалил Relativity за «инновационный процесс проектирования и производства» Terran R, по словам Люка Фрёлигера, старшего вице-президента по космическим системам. Однако компания не уточнила, почему она организовала несколько запусков автомобиля, до первого запуска которого осталось около трех лет.

Одной из возможностей является обеспокоенность по поводу возможности запуска, учитывая растущий спрос, особенно со стороны группировок широкополосной связи на низкой околоземной орбите, а также неудовлетворительное предложение существующих и новых аппаратов. «Космической отрасли явно необходимы более коммерчески конкурентоспособные, диверсифицированные и революционные пусковые мощности», — заявил в своем заявлении Тим Эллис, исполнительный директор Relativity. «Relativity разрабатывает Terran R как многоразовую ракету-носитель, ориентированную на клиента, чтобы решить эту потребность».

Это требование стало одной из причин, по которой в апреле компания Relativity решила прекратить выпуск своей небольшой ракеты-носителя Terran 1, которая не смогла достичь орбиты при единственном запуске в марте. Компания утверждала, что «самая большая рыночная возможность» находится в тяжелом сегменте рынка, которому может служить Terran R, который может вывести до 5500 килограммов на геостационарную переходную орбиту при восстановлении первой ступени.

«Мы видим этот большой разрыв между спросом и предложением» на тяжелом сегменте рынка запусков, — сказал Джош Брост, старший вице-президент Relativity Space, во время дискуссии на World Satellite Business Week месяц назад, добавив, что компания ожидала такого дисбаланса. продолжаться «очень долго».

Он сказал, что опыт Terran 1, включая создание команды и ключевые технологии, такие как аддитивное производство, будет перенесен на Terran R. «Это привело к тому, что мы узнали, как проектировать систему, как управлять ею, как вы это квалифицируете, и все это передается в Terran R, чтобы дать нам гораздо лучшее понимание того, сколько времени нам понадобится, чтобы разработать эту гораздо более крупную систему запуска, которая гораздо более эффективна».

Relativity предоставила мало обновлений о разработке Terran R с момента апрельского объявления о прекращении выпуска Terran 1, что также выявило изменения в дизайне Terran R с тех пор, как компания впервые объявила о планах по его разработке в 2021 году.

Эллис в заранее записанной презентации, показанной на 26 -м ежегодном съезде Международного Марсианского общества 8 октября, сказал, что компания добилась хороших успехов в работе над Terran R. «Мы на 100% сосредоточены на Terran R. Из нашей команды, состоящей из 1000 человек или около того, у нас сейчас все работают над Terran R и технологией 3D-печати, которая поддерживает Terran R», — сказал он.

Он сказал, что Relativity планирует завершить предварительный анализ конструкции Terran R ближе к концу этого или в начале следующего года и недавно провела 500-е испытание двигателя. «Мы находимся на пути к первому запуску в 2026 году», — сказал он.

Эллис объяснил, что одной из причин продвижения Terran R было отсутствие конкуренции со стороны SpaceX на рынке запусков. «Спустя восемь лет после основания Relativity до сих пор не существует второй крупной компании по коммерческим запускам», — сказал он. «Очевидно, что с коммерческой стороны до сих пор не существует очевидного второго игрока, который был бы столь же быстро движущимся, имел низкую стоимость и имел очень мощную ракету-носитель в классе тяжелой полезной нагрузки».

Источник

Все по теме: Intelsat, Relativity Space, Terran R
13.10.2023, 12:09 68
Читайте также:

 

Последние темы на форуме

IPTV Кинофильмы, Сериалы
Сегодня в 15:27:07 by kosoleg5
Eutelsat 7A. 7E
26 апреля 2024, 13:02:12 by Vadim2268
Новости о запуске спутников
25 апреля 2024, 20:25:32 by gi8120
Спутниковые ТВ новости
25 апреля 2024, 20:23:30 by gi8120
Обсуждения и новости ТВ каналов
25 апреля 2024, 20:22:12 by gi8120
Ключи PowerVu для AFN 9E
25 апреля 2024, 17:25:34 by Admin
Музыкальные каналы IPTV
25 апреля 2024, 15:19:21 by kosoleg5
Транспондерные новости, АПРЕЛЬ 2024 (новости частот)
25 апреля 2024, 00:58:47 by юрий56
Спутниковые HDTV-каналы
24 апреля 2024, 20:30:27 by gi8120
Новости IPTV и интернет-телевидения
24 апреля 2024, 20:29:02 by gi8120

Последние фото