Новости радиовещания

Автор krest0, 15 апреля 2020, 13:00:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krest0

«Громадське радіо» запустило оновлені мобільні додатки
«Громадське радіо» випустило оновлені мобільні додатки для iOS та Android. Про це 14 квітня повідомляє пресслужба медіа.У додатках сконцентрований важливий і популярний контент «Громадського радіо», а також – щогодинні новини, прямі ефіри, подкасти, свіжі новини і публікації. Матеріали виходять переважно українською, але деякі – російською й англійською мовами.
«Громадське радіо» запустило оновлені мобільні додатки
У додатках сконцентрований важливий і популярний контент «Громадського радіо», а також – щогодинні новини, прямі ефіри, подкасти, свіжі новини і публікації. Матеріали виходять переважно українською, але деякі – російською й англійською мовами.
Виконавчий директор «Громадського радіо» Кирило Лукеренко сказав, що тепер додатки стали набагато зручнішими для слухачів. «Одна із основних їхніх фішок – це можливість слухати свіжі аудіоновини – тоді коли це зручно вам, а не лише на початку кожної години. Вони оновлюються від 8-ї ранку по буднях (9-ї на вихідних) і до 10-ї вечора за київським часом»,
Digital-директор (CDO) медіа Сергій Омельченко розповів, що оновлені додатки вирішують три основні проблеми:
прибрані усі основні технічні баґи, які дратували раніше;
дизайн додатків став простішим і більш зрозумілим користувачам;
відтепер ті, хто люблять якісне розмовне «Громадське радіо», можуть слухати його у будь-якому куточку України і світу, де є мобільний інтернет.
«Все найцікавіше знаходиться відразу на першому екрані – прямий ефір, запис останнього випуску новин і подкасти. При цьому подкасти (а це тисячі годин дуже якісних аудіоматеріалів) можна зберегти і прослуховувати пізніше. Також, у текстовій частині додатку ви знайдете останні новини, публікації, авторські матеріали та розшифровані версії найцікавіших програм», – зазначається в повідомленні.
Встановити додаток «Громадського радіо» можна для Android та iOS.
Нагадаємо, «Громадське радіо» з 1 квітня почало мовити в Києві та області. Наразі більшість передавачів радіо розташовані на Донеччині і Луганщині, їх можна чути по обидва боки лінії розмежування.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

«Европа Плюс»: новый сезон — новые лица
15 апреля стартовала рекламная кампания «Европы Плюс». Радиостанция презентует новые лица и предлагает своим слушателям провести весну в компании самых популярных артистов, чьи треки уже звучат в эфире.
Спойлер
Shawn Mendes, Dua Lipa, Ed Sheeran, Billie Eilish, Don Diablo и Мари Краймбрери — шесть топ-музыкантов, за которыми в социальных сетях следят сотни миллионов поклонников и чьи видеоклипы регулярно попадают в тренды YouTube благодаря огромному количеству просмотров, лайков и комментариев. Хиты именно этих исполнителей уверенно покоряют вершины мировых чартов, а их новинки становятся успешными с первой минуты релиза.

Директор эфира «Европы Плюс» Данил Литвинский:

«В этой имиджевой кампании мы собрали главных артистов сезона, бьющих все возможные рекорды популярности. Эти ребята задают тренды в шоу-бизнесе и напрямую выражают актуальную музыкальную вселенную "Европы Плюс"».

В рамках рекламной кампании радиостанция использует различные площадки для коммуникации, охватывающие максимально широкую аудиторию. Приоритетными промо-инструментами во время режима всеобщей самоизоляции стали федеральные телеканалы и digital-форматы. Поддерживающее размещение организовано в интернет- и глянцевых изданиях. Таким образом, новый имидж станции увидят более 46 млн человек.

Специально для своих слушателей «Европа Плюс» подготовила свежее фирменное эфирное оформление, а также визуально обновила сообщества станции в социальных сетях и europaplus.ru. На сайте запущена landing-page с подборками треков, видеоклипов и интересных фактов из жизни любимых артистов.
«Европа Плюс» — радиостанция и крупнейшая сеть музыкальных станций в РФ, СНГ и Балтии.

«Европа Плюс» входит в состав «Европейской медиагруппы» (ЕМГ) — одного из ведущих российских медиахолдингов, лидера российского радиовещания, в портфеле которого также национальные радиовещательные сети «Дорожное радио», «Ретро FM», «Спорт FM», «Новое Радио», «Радио 7 на семи холмах», радиостанция «Эльдорадио» в Санкт-Петербурге, региональная радиостанция «Калина Красная», проект STUDIO 21, еженедельное издание «Профиль» и интернет-ресурс profile.ru. В эфире радиостанции звучат современные хиты зарубежных и российских исполнителей, актуальные новинки и танцевальная музыка. На сегодняшний день региональная сеть «Европы Плюс» насчитывает 339 пунктов установки передатчиков в 8 странах.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Новости городов вещания «Радио Дача»
«Радио Дача» в Ижевске предлагает вспомнить о том, какой ценой досталось нам мирное небо и принять участие в проекте «Дети о Великой Победе». Дозвонитесь на автоответчик радиостанции и запишите стихотворение или песню на тему Победы в Великой Отечественной войне в исполнении своих детей или внуков. Юных участников ждут подарки, главный приз – самокат, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.
«Радио Дача – Тверь» приглашает любителей домашних животных к участию в фотоконкурсе «Крылья, лапы, хвост». До 27 апреля выкладывайте фото своих хвостатых, крылатых, усатых питомцев в конкурсный фотоальбом в соцсети «ВКонтакте». С 27 апреля голосуйте за понравившихся участников. Итоги будут подведены 30 апреля. 5 участников, набравших наибольшее количество лайков, получат подарки от «Радио Дача»

«Радио Дача» в Вологде поздравляет победителей масштабного ежегодного конкурса «Главная кошка Вологды». Конкурс стартовал в начале марта, за это время на участие в голосовании было прислано около 400 фотографий домашних питомцев. По его итогам первое место и годовой запас корма получил кот Бонифаций, второе место и полугодовой запас корма – кошка Клара, третье место и запас корма на три месяца – кот Нильсон.
1 апреля «Радио Дача – Екатеринбург» исполнилось 12 лет в эфире. В честь своего дня рождения радиостанция весь апрель дарит слушателям бытовую технику. Для того чтобы стать участником розыгрыша надо дождаться сигнала ведущего и в числе первых дозвониться и поздравить любимую радиостанцию. Главный приз – холодильник.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Популярность радио увеличилась среди россиян во время самоизоляции
По данным аналитиков торговых онлайн-площадок, россияне стали активнее покупать радиоприемники после перехода на режим самоизоляции, который ввели в стране в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщает «Радио 1».
Эксперты сервиса «Яндекс.Маркет» отметили, что клиенты начали активно покупать радиоприемники еще в конце марта. «Пик интереса к данной категории пришелся на 12 апреля. Тогда спрос на устройства вырос более чем на 40% по сравнению с 29 марта», — сказал представитель пресс-службы сервиса.
Пользователи чаще всего интересуются недорогими радиоприемниками — в пределах 1,2 тысячи рублей. Эксперты AliExpress также заявили об увеличении спроса на эту категорию товаров. К примеру, за первые недели апреля рост продаж радиоприемников составил 10% в сравнении с последними неделями марта. «Лидерами продаж стали портативные радиоприемники и цифровые приемники с колонками», — рассказали аналитики AliExpress РФ.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

В Воронеже на частоте 96,8 FM началось вещание радио Книга!
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

В Курске начало вещание радио «Книга»
17 апреля в Курске начала работу радиостанция «Радио Книга». Вещание ведется в FM-диапазоне на частоте 105,8 МГц.
В эфире «Книги» можно послушать короткие рассказы и фрагменты из произведений. Также познавательными для слушателей будут программы об авторах и их творениях, о персонажах и местах действия сюжетов. Кроме того, эфирную сетку дополняет инструментальная музыка.
— Подобный жанр, на наш взгляд, будет востребован определенной категорией радиослушателей, особенно в условиях сложившейся непростой обстановки, — отметил директор филиала РТРС «Курский ОРТПЦ» Михаил Косов.
Кстати, радиостанцию можно принимать на удалении до 50 километров от Курска.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

«Эхо Петербурга» полностью вещает из дома
С 21 апреля редакция «Эха Москвы» в Петербурге полностью перешла на удаленную работу. В студии не осталось ни одного журналиста, и даже звукорежиссер обеспечивает эфиры из дома.
- Причина – безответственность наших соседей по бизнес-центру, где расположена радиостанция. Из-за этой безответственности карантинные меры распространяются и на наше радио, - сообщил главный редактор радиостанции Виталий Дымарский.
Он объяснил, что у сотрудника одной из компаний, также арендующей офисы в бизнес-центре, обнаружился коронавирус. Чтобы не рисковать здоровьем сотрудников и гостей «Эха» и было решено, не дожидаясь официальных распоряжений Роспотрбнадзора, полностью самоизолироваться.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

«Радио Мария» в пятый раз не зарегистрировали в Беларуси
В пятый раз католическому «Радио Мария» в Беларуси отказали в лицензии СМИ, без которого радио не может получить вещательные частоты и попасть в пакет «Белтелекома» Zala, передает «Радыё Рацыя». Единственная возможность, которая остается у «Радио Мария» в Беларуси, - это трансляция программ через интернет, сообщила участница команды волонтеров Евгения Найдович. - «Радио Мария» есть почти в каждой стране мира, даже в Китае и Сирии. Наше радио не коммерческое, существует за счет пожертвований. Процедура подачи заявки на лицензию СМИ в нашем случае обычно выглядела так: платишь 27 тысяч рублей, приносишь тонну бумаги, ждешь месяц. Деньги месяц гуляют по государственным счетам. Министерство информации месяц молчит. У самый последний день присылают отрицательный ответ. Причина – условно, запятая не в этом месте. Деньги, правда, возвращают (через три недели) вместе с тонной твоей бумаги, - рассказывает Евгения. По словам волонтерки, в лицензии несколько раз отказывали по «размытым причинам». Затем предлагали подать заявку после принятия нового закона о СМИ, но это тоже не помогло: - В четвертый раз мы пошли с костельными властями. Закон принят. Мы соответствуем. Деньги заплатили. Но нет! Глаза в пол, и давай что-то бормотать о «ну, вы же понимаете, при всем уважении к вам, мы не можем принять это решение, извините». Ну что ж. Не хотите - мы переживем. Научим наших стареньких бабушек пользоваться интернет-радио! Неделю назад команда «Радио Мария» сделала еще одну попытку зарегистрироваться - в форме письма-обращения от имени всех слушателей по всей Беларуси: - Попросили просто дать нам разрешение на вещание. Особенно там, где далеко, где есть частоты и они не востребованы. И разрешить нам за недорого, а лучше бесплатно, как социально значимому радио. Но нет, дорогие, нет. Снова «пена из мозга» на пяти листах. Нас не существует. Мы мусор.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Новости городов вещания Love Radio
Love Radio в Казани проводит фото-марарфон «Весна из окна!». Выкладывайте в соцстях весеннее фото или видео с хештегами #ВеснаИзОкна и #LoveRadioKazan. Самые яркие работы появятся в ленте радиостанции, а самые активные участники получат в подарок билеты в кино, куда смогут отправиться сразу же после возобновления работы кинотеатра, сообщает OnAir.ru со ссылкой на пресс-службу Krutoy Media.
«Love Radio – Новосибирск» проводит конкурс «Пока я дома». Для участия надо разместить в группе радиостанции в VK фото своего домашнего занятия под музыку Love Radio. Оригинальный внешний вид только увеличит шансы на победу. Победитель недели получит набор подарков от Love Radio, победитель дня – промокод на доставку пиццы.
В Ижевске завершился фотоконкурс #домаспользой. Чтобы выиграть приз, слушатели хвастались, что наконец смогли сделать за время самоизоляции, и выкладывали в группе радиостанции в VK фото «до» и «после» с коротким описанием своих подвигов.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

«Радио Сибирь» начало вещание в Оренбурге
30 апреля ровно в полдень «Радио Сибирь» начало вещание в Оренбурге.
Спойлер
Теперь оренбуржцы круглосуточно смогут узнавать самые важные новости, а также слушать музыку с сибирским характером на частоте 89,3 FM. «Запуск вещания в Оренбурге – несомненно, новый этап нашего развития в рамках новой концепции станции «Радио нашей страны», – прокомментировал директор управляющей компании «Сибирь Глобал Медиа» Роман Климас. – «Радио Сибирь» давно уже перестало быть локальным брендом, географически работающем только в городах Сибирского федерального округа. Более 20 городов вещания, 5 самостоятельных кластеров с собственными эфирными сетями, 28-летняя история станции, множество профессиональных наград – а теперь и еще один новый пояс вещания в часовой зоне +2. Пусть это прозвучит пафосно, но Сибирь – это и есть РФ». До сего дня «Радио Сибирь» было представлено в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах.
С запуском вещания в Оренбурге станция получает эфирное присутствие и в Приволжском федеральном округе. На очереди – Тюмень, Нижний Тагил, Бийск и Новокузнецк. Но уже сейчас через спутниковую платформу НТВ Плюс, официальный сайт radiosibir.ru, приложения для платформ iOS и Android станцию можно слушать практически в любой точке мира. «Музыка с сибирским характером» – это новинки и хиты для широкой аудитории. В эфире «Радио Сибирь» также шоу, развлекательные программы и рубрики с акцентом на путешествия, науку, историю, актуальные события, а также важные новости от «Сибирского агентства новостей». В каждом регионе присутствия «Радио Сибирь» известно также своими многочисленными внеэфирными событиями и социальными акциями, среди которых «Велобум», «Книговорот», «Сибиряк поможет», «Молодая музыка Сибири» и многие другие. В Оренбургской области партнёром «Радио Сибирь» выступила «Оренбургская медиагруппа» – крупнейший медиахолдинг региона. В ближайшее время с помощью региональных коллег сигнал станции смогут услышать и жители Орска, где «Радио Сибирь» будет доступно на частоте 106,7 FM. Запуск полностью локализованной радиостанции для ОМГ – новый опыт и профессиональный вызов, а для «Радио Сибирь» – это не только расширение зоны вещания, но и новый статус федеральной радиостанции. С открытием новых городов вещания станция выходит к новым рубежам и ставит для себя целью распространение «радио с сибирским характером» по всей стране. Радио Сибирь — информационно-музыкальная радиостанция, принадлежит холдингу МКР-Медиа. В каждом городе работает собственная редакция, а гостями студии становятся общественные деятели, артисты, спортсмены, художники... Словом, интересные люди! Музыкальное наполнение эфира – самая популярная музыка отечественных и зарубежных исполнителей.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

«Радио Сибирь» приостановило вещание в четырех населённых пунктах
Забайкалья Коммерческая радиостанция «Радио Сибирь» приостановила вещание в Краснокаменске, Забайкальске, Орловском и Холбоне из-за снижения числа рекламодателей. О приостановке вещания в Краснокаменске ИА «Чита.Ру» сообщил один из жителей города, информацию 8 мая подтвердила и уточнила директор «Радио Сибирь» Лилия Украинцева. «В связи со сложившейся экономической ситуацией мы временно и частично приостановили вещание в некоторых населённых пунктах края. Эта вынужденная мера позволит сохранить коллектив и выжить в непростое время. К сожалению, радиовещание не признано пострадавшей отраслью. Нам, как и большинству из вас, приходится рассчитывать только на свои силы», — сказала Лилия Украинцева. Она подчеркнула, что коллектив очень любит и ценит своих радиослушателей и при стабилизации экономической ситуации обязательно вернётся к привычному режиму вещания «Если в Вашем населённом пункте временно отсутствует вещание «Радио Сибирь» в привычном формате, вы всегда можете слушать нас в приложении «Радио Сибирь онлайн» в IOS или Google play, на сайте «Радио Сибирь» и на портале «Чита.ру», — добавила Украинцева. При этом «Радио Сибирь» сохранило вещание в Улётах и Борзе. Президент РФ Владимир Путин объявил нерабочими дни с 30 апреля по 11 мая, в населённых пунктах страны был введён режим изоляции. На фоне этого у предприятий и бизнеса начались серьёзные финансовые сложности. Часть из них может рассчитывать на поддержку государства, потому что была внесена в перечень пострадавших от эпидемии коронавируса, однако тысячи предпринимателей и компаний оказались вне этого списка и вынуждены выживать самостоятельно.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

«Алиса» включает «Сибирь»
«МКР-Медиа» последовательно реализовывает стратегию расширения присутствия своих активов на цифровых платформах. Результатом продолжения сотрудничества с компанией «Яндекс», в сервисах которой уже присутствуют телеканалы «Продвижение» и «ТВ БРИКС», стал запуск вещания «Радио Сибирь» в сервисе «Яндекс. Музыка». Теперь любому пользователю Интернета достаточно произнести фразу «Алиса, включи Сибирь», и голосовой помощник от «Яндекса» автоматически включит эфир одной из радиостанций сети «Радио Сибирь», транслирующейся именно в его городе. Кроме того, «Алиса» знает и эфирные частоты любимой радиостанции, поэтому достаточно произнести «Алиса, включи 103,9» в Омске или «Поставь 95,8» в Красноярске, чтобы настроиться на волну любимой радиостанции. Конечно же, сигнал «Радио Сибирь» будет доступен и в умных устройствах от Яндекса - например, колонке «Яндекс. Станция». «Радио Сибирь» было и будет современной станцией, рассчитанной на активного радиослушателям. Конечно же, мы идем в ногу со временем, учитывая все современные тренды медиапотребления, меняющиеся вкусы и привычки нашей аудитории», - прокомментировал генеральный продюсер радио Руслан Николаев. Напомним, что сигнал сети станций «Радио Сибирь» можно услышать на эфирных частотах более чем в 20-ти городах Сибири, Приволжья и Дальнего Востока, а через спутниковую платформу НТВ+, вещание на интернет-сайте и в приложениях для iOS и Android - по всему миру.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся