Новости телевидения Беларуси

Автор krest0, 20 апреля 2020, 14:23:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krest0

Лукашенко подписал указ о создании системы медиаизмерений
Александр Лукашенко 9 апреля подписал Указ № 122 "О создании системы медиаизмерений", сообщает пресс-служба президента.
Медиаизмерения — систематический сбор, анализ, хранение и распространение данных о зрительских и слушательских предпочтениях аудитории телевизионных и радиовещательных средств массовой информации.
В соответствии с документом, под медиаизмерениями понимается систематический сбор, анализ, хранение и распространение данных о зрительских и слушательских предпочтениях аудитории телевизионных и радиовещательных средств массовой информации.
В Указе определены основные принципы государственного регулирования и функционирования системы медиаизмерений. Предусматривается, что проводить медиаизмерения будет единый национальный медиаизмеритель.
Специально уполномоченным государственным органом в сфере медиаизмерений является Министерство информации. Оно осуществляет выбор медиаизмерителя, устанавливает требования к нему, основания и порядок прекращения его полномочий.
«Принятие указа позволит создать национальную систему медиаизмерений, соответствующую мировым стандартам, будет способствовать развитию рынка
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Жителям Беларуси стали доступны телеканалы SPI Internationa
Глобальная медиакомпания SPI International приходит на белорусский рынок платного телевидения. Два телеканала уже получили разрешение Министерства информации.
FashionBox HD - представляет собой набор наилучших всемирных дизайнеров и самые известные бренды с особенным акцентом на законодателях моды, а также на городах, которые считаются столицами моды.
Fast&FunBox – канал в HD-качестве, посвящённый экстремальным видам спорта. Для любителей адреналина, канал представляет наиболее важные события из мира сёрфинга, скейтбординга, сноубординга, кайт-сёрфинга, горного велосипеда и других экстремальных видов спорта.
Всего в портфель SPI International входит семь тематических телеканалов: FilmBox, FilmBox ArtHouse, 360TuneBox, Fast&FunBox, DocuBox, FashionBox и FightBox.
Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся