Новости Российских каналов

Автор krest0, 20 апреля 2020, 14:30:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krest0

Телеканал "Победа" запустил всероссийский онлайн-фестиваль "Спасибо за Победу!"
Телеканал "Победа" дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю "Спасибо за Победу!", сообщает пресс-служба телеканала.
Главным событием онлайн-фестиваля станет Конкурс чтецов стихов и прозы, исполнителей авторской песни и каверов известных песен о Великой Отечественной войне и Победе, который продлится с 13 апреля по 1 мая 2020 года. Конкурс пройдёт на онлайн-платформе: участники должны будут исполнить песню собственного сочинения о Великой Отечественной войне или кавер-версию известной военной композиции и выложить запись на сайт конкурса.
Кроме того, в конкурсе смогут принять участие исполнители стихотворных и прозаических произведений о Великой Отечественной войне — как собственных, так и написанных другими авторами. Концерт финалистов выйдет в эфир на телеканале "Победа" 8 мая и будет доступен для просмотра онлайн на сайте телеканала. Участие в конкурсе могут принять желающие со всего мира старше 4-х лет.
Зарегистрироваться в качестве участника Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля "Спасибо за Победу!", а также узнать его подробные правила можно на сайте телеканала.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

ТЕЛЕКАНАЛЫ ВПЕРВЫЕ ПОКАЖУТ ПАСХАЛЬНЫЕ СЛУЖБЫ ИЗ ПУСТЫХ ХРАМОВ
Федеральные телеканалы 18-19 апреля будут в прямом эфире транслировать пасхальную службу из храма Христа Спасителя в Москве.
На Первом канале, «РФ-1» и НТВ «Пасха Христова. Прямая трансляция» начнется 18 апреля в 23:30 мск, передает ТАСС. Также покажет трансляцию из храма Христа Спасителя телеканал «Спас».
«Нынешние потрясения, конечно, внесут коррективы в этот эфир, но незначительные, - карантин не позволит сделать нам телевизионное событие прежнего масштаба, но не сможет умалить масштаб самой Пасхи - и вот он, пусть даже сдержанными телевизионными приемами, "на удаленке", будет все равно передан», - сказал генеральный директор «Спаса» Борис Корчевников.
Ресурсы холдинга «Газпром медиа» обеспечат производство и передачу сигнала трансляций церковных богослужений из православных храмов Москвы и Санкт-Петербурга и пасхального богослужения в московском соборе Армянской апостольской церкви.
Ранее Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих оставаться дома и смотреть богослужения по телевизору, исполняя введенные для борьбы с распространением коронавируса санитарные предписания. Церковные службы во время Страстной седмицы и Пасхи в Москве и Подмосковье с 13 апреля по 19 апреля пройдут без прихожан в связи с требованием санитарных властей.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Пятый канал запустил социальный проект "Внуки Победы"
"Пятый канал" запустил социальный проект "Внуки Победы", который посвящен 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба телеканала.
В проекте может принять участие любой желающий. Для это нужно найти в семейном архиве фотографию своих предков – участников войны и сделать свое фото. Постарайтесь, чтобы оно было максимально похоже на изображение вашего предка: ракурс, поза, интерьер.
Обе фотографии нужно выложить на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #ВнукиПобеды #ПятыйКанал.
Ваши фотографии могут быть показаны в эфире "Пятого канала". Проект уже поддержали многие российские звезды театра, кино и эстрады.
Полные правила участия в проекте читайте на сайте телеканала.
Напомним, что на прошлой неделе телеканал TV1000 Русское кино совместно с онлайн-кинотеатрам ivi и другими компаниями запустил социальный проект "Связь поколений – история в письмах". Проект посвящен 75-летию окончания Великой Отечественной войны.
Накануне телеканал "Победа" дал старт Открытому Всероссийскому онлайн-фестивалю "Спасибо за Победу!".
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Цитата: Vadim2268 от 19 апреля 2020, 12:34:42
На РФ появится телеканал о небе и немного о космосе

В сетях российских операторов платного телевидения в настоящее время транслируется телеканал «Тайны галактики» (официальное название — «Galaxy»).

Его программная сетка практически полностью построена на показе познавательных передач о космосе, хотя в аннотации канала заявлены в том числе передачи об авиации, истории развития воздухоплавания. Возможно, что этот пробел восполнит новый канал, который запускается в ближайшее время. Правда, вероятность того что он попадёт на платформы спутникового телевидения практически равна нулю.Новый канал получил название «Полёт ТВ». Он будет производиться в рамках мультиэкранной платформы для вещания и просмотра ТВ-каналов VINTERA TV. Через некоторое время его можно будет смотреть в перечне собственных каналов одноимённого сервиса трансляции телеканалов через интернет. Он является одним из самых популярных среди владельцев телевизоров с функцией Smart TV, т.к. позволяет смотреть большое количество телеканалов бесплатно, в том числе и тематических.
Спойлер

Канал «Полёт ТВ» станет 15-ым по счёту в телесемействе Vintera TV собственного производства. В него входят различные тематические ТВ-каналы, в том числе и формате 3D. В его программной сетке будут не только документальные, но и игровые фильмы, посвящённые теме неба, полётов и космонавтики.

Учитывая то, что ни один из каналов Vintera TV не присутствует на платформах российских спутниковых DTH-операторов, то появление «Полёт ТВ» на них тоже вряд ли можно ожидать. А вот в сетях кабельных операторов новый канал вполне может появиться.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

8 Kanal Int. покинул 19,2E, продолжает вещание на 13E
Отсутствие перспектив для развития российских вещателей на Спутниковой системе Astra на позиции 19,2 °E, после закрытия платформы Kartina Satellite, покинул российский некодированный канал 8TV RU в международной версии.
Международный канал 8TV RU завершил вещание FTA на спутнике Astra 1N (19,2 ° E) на частоте 11,612 GHz, Pol. H. Для зрителей предоставляется информация о продолжении трансляции со спутника Eutelsat Hot Bird на позиции 13°E.
Канал 8TV RU предлагает выборные программы собственного производства (новости, публицистика, журналы, астрологические советы). Предложение дополняется российским кинематографом  (сериалы, фильмы).
Eutelsat Hot Bird представляет больший интерес для русскоязычной аудитории в Германии, так как транслируются каналы ведущих вещателей из РФ, то есть Pierwyj kanal Europe, RTR Planeta, Rossija 24, NTV Mir i TNT International.
Технические параметры:
Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 126 (11,034 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S/QPSK)
ID: 8 TV RU
PID V: 1820 (MPEG-2/SD)
PID A: 1830 (rus)
PID PCR: 1820
SID: 1718
PID PMT: 1800
Provider: GLOBECAST
Koдирование: нет (FTA)
Параметры завершенной трансляции:
Astra 1N (19,2°E)
tp. 27 (11,612 GHz, pol. H, SR: 22000, FEC: 5/6; DVB-S/QPSK)
Koдирование: нет (FTA)
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Уважаемые абоненты Alma TV!
Телеканал «Победа» начинает ретрансляцию в тестовом режиме во всех цифровых и спутниковых пакетах с 20 апреля 2020 года. В ALMA TV BOX телеканал начнет ретрансляцию в течение 3-х последующих дней.
Телеканал «Победа» рассказывает о самом важном событии в отечественной истории последнего столетия — Победе в Великой Отечественной войне. В эфире — классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о Великой Отечественной войне; новые циклы программ собственного производства, основанные на ранее неизвестных архивных документах и материалах; свидетельства ветеранов; интервью с историками и экспертами; семейные воспоминания участников акции «Бессмертный полк», а также находки и открытия поисковых отрядов.
Приятного просмотра!
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Канал «Полёт ТВ» в предложении Vintera TV
В сетях российских операторов платного телевидения в настоящее время транслируется телеканал «Тайны галактики» (официальное название — «Galaxy»). Его программная сетка практически полностью построена на показе познавательных передач о космосе, хотя в аннотации канала заявлены в том числе передачи об авиации, истории развития воздухоплавания.
Возможно, что этот пробел восполнит новый канал, который запускается в ближайшее время. Правда, вероятность того, что он попадёт на платформы спутникового телевидения практически равна нулю.
Новый канал получил название «Полёт ТВ». Он будет производиться в рамках мультиэкранной платформы для вещания и просмотра ТВ-каналов VINTERA TV. Через некоторое время его можно будет смотреть в перечне собственных каналов одноимённого сервиса трансляции телеканалов через интернет.
Он является одним из самых популярных среди владельцев телевизоров с функцией Smart TV, т.к. позволяет смотреть большое количество телеканалов бесплатно, в том числе и тематических.
Канал «Полёт ТВ» станет 15-м по счёту в телесемействе Vintera TV собственного производства. В него входят различные тематические ТВ-каналы, в том числе и формате 3D. В его программной сетке будут не только документальные, но и игровые фильмы, посвящённые теме неба, полётов и космонавтики.
Учитывая то, что ни один из каналов Vintera TV не присутствует на платформах российских спутниковых DTH-операторов, то появление «Полёт ТВ» на них тоже вряд ли можно ожидать. А вот в сетях кабельных операторов новый канал вполне может появиться.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

Ruslan1982

Рузана Веселаева стала новым директором ГТРК "Вайнах" Новым директором ГТРК "Вайнах" была назначена Рузана Веселаева. Ранее эту должность занимала Аламахад Ельсаев, который стал советником по СМИ.

Ранее она занимала пост заместителя директора ЧГТРК "Грозный" и возглавляла редакцию информационных программ.

С назначением Рузану Веселаеву поздравил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что она достойно справится с новыми задачами и успешно продолжит дело бывшего директора ГТРК "Вайнах", и пожелал успешной и плодотворной работы.

Ruslan1982

Телеканал RT в 2019 году израсходовал 22,3 млрд рублей, полученных из бюджета. Это рекорд Телеканал RT раскрыл информацию о своих расходах за 2019 год. Телеканал потратил в прошлом году 22,3 млрд рублей, выделенных из бюджета, обнаружили «Открытые медиа. Это следует из отчётности некоммерческой организации «ТВ-Новости», которой принадлежит телеканал. Документ опубликован на сайте Минюста в разделе отчётов некоммерческих организаций. По сравнению с предыдущим годом фактические траты телеканала увеличились на 1,5 млрд рублей, или более чем на 5%.

Это рекордная сумма расходов телеканала с 2013 года, начиная с которого компания раскрывает данные о расходовании бюджетных средств. Она указана в графе о фактическом расходовании «целевых средств, полученных из федерального бюджета, а также от субъектов РФ или муниципальных образований».

Деньги были потрачены «на создание средств массовой информации и их распространение в мировом информационном пространстве», говорится в документе. На какие конкретные задачи были направлены эти средства, RT в отчётности не раскрывает. Расходы телеканала за год почти на 2 млрд рублей превысили сумму, выделенную телеканалу из федерального бюджета на 2019 год, в котором на финансирование канала было предусмотрено 20,5 млрд рублей. Из каких источников RT получил ещё почти 2 млрд рублей, телеканал не указал.

Мы отправили запрос в пресс-службу «ТВ-Новости».

Обновить рекорд по расходованию бюджетных средств RT может уже в этом году. Субсидии «ТВ-Новости» из федерального бюджета должны составить 27,4 млрд рублей в течение 2020 года и по 18,3 и 18,5 млрд рублей в 2021—2022 годах соответственно. На текущий год помимо основной субсидии в 23 млрд рублей телеканалу решено было выделить 1,4 млрд рублей на обновление телевизионно-технического комплекса в Москве, а также 3 млрд рублей на создание и развитие телеканала RT на немецком языке.

RT позиционирует себя как российский многоязычный информационный канал, который «предлагает альтернативные точки зрения на текущие события и знакомит международную аудиторию с российской точкой зрения на основные мировые события». RT создаёт новости преимущественно для зрителей, «которые хотят задать Больше Вопросов», говорится в описании на сайте телеканала.

Помимо русского, телеканал вещает на английском, немецком, французском, испанском и арабском языках. Западные СМИ, NBC News, New York Times и другие, неоднократно называли производимый RT контент «пропагандой российского государства», канал это отрицает.

В 2017 году Минюст США зарегистрировал канал RT America в качестве иностранного агента. В 2019 году проблемы у телеканала возникли в Великобритании — местный медиарегулятор Ofcom оштрафовал «ТВ-Новости» на £200 000 за «нарушения требований к беспристрастности новостных сюжетов».

krest0

Телеканал "Моя Планета" запустил флешмоб "Самоизоляция=самореализация"
21 апреля стартует флешмоб телеканала "Моя Планета" "Самоизоляция=Самореализация". Для тех, кто любит креативить и снимать видео карантин - самое время включить смекалку и кнопку "плэй" на камере! Лучшие ролики попадут в эфир и социальные сети телеканала "Моя Планета".
Сейчас, когда в РФ до 30 апреля действует режим самоизоляции, людям приходится почти круглосуточно проводить время дома, что безусловно зачастую вызывает дискомфорт и ощущение Дня Сурка. "Моя Планета" предлагает трансформировать негатив в позитив!
"Наш новый флешмоб призван пробудить в зрителях страсть к креативу, чтобы превратить вынужденный карантин в незабываемый жизненный опыт, о котором останутся в том числе и положительные воспоминания! Уверен, всё в наших руках! Мы предлагаем нашим зрителям записать видеоролик, в котором будет обыграна тема путешествий. Находясь под одеялом, можно изобразить себя туристом, попавшим в пещеру в Альпах. Из простыни и наволочки выйдет отличный костюм бедуина, а из диванных подушек легко соорудить легендарный Стоунхендж! С ва ми в ванной плавает надувной крокодил? Да это же целое событие в мире исследователей животного мира нашей планеты!", - Николай Табашников, главный редактор телеканала "Моя Планета".
Во всех роликах приветствуется юмор и креативность. Развеселите себя и своих близких в это непростое время. Сохраните воспоминания, посмейтесь, а заодно получите возможность попасть со своим видео в эфир и социальные сети телеканала "Моя Планета"!
Мир делают безграничным наши фантазия, доброта и юмор!
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

ГТРК "Владивосток" запускает новый аппаратно-студийный комплекс
24 апреля ГТРК "Владивосток" запустил в производство новый аппаратно-студийный комплекс, позволяющий транслировать программы в формате HD, сообщает "Вести Приморье".
Процесс подготовки аппаратно-студийного комплекса занял около девяти месяцев. Издание отмечает, что в студии установлено самое современное оборудование на Дальнем Востоке. Перед выходом в эфир сотрудники ВГТРК прошли соответствующую подготовку: были проведены многочисленные технические тесты оборудования и репетиции съемочной группы.
Напомним, в апреле нижнекамский канал НТР 24 начал вещание в формате Full HD благодаря техническому переоснащению студии.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Госдума обяжет телеканалы показывать титры фильмов без перемотки
Глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская сообщила о готовности текста законопроекта, обязывающего телеканалы демонстрировать заключительные титры кинофильмов без ускоренной перемотки в течение одной минуты.
«Мы отхронометрировали большое количество кинофильмов и поняли, что одна минута - это в принципе оптимальный хронометраж, когда по экрану успевают пройти спокойно имена всех основных создателей, всех основных исполнителей в данном фильме», - сказала Ямпольская. 
По мнению депутата, именно с ускоренной демонстрации титров, где указано, кто трудился над созданием картины, началось неуважение к культуре. Кроме того, она напомнила, что зачастую для титров пишется специальный саундтрек.
Впервые о подготовке законопроекта о титрах стало известно в феврале 2020 года. Тогда сообщалось, что для подготовки законопроекта депутаты готовы рассмотреть возможность снижения хронометража показа титров без ускорения до 45 секунд.
Летом прошлого года сообщалось, что комитет Госдумы по культуре вернулся к работе над законопроектом о запрете быстрой перемотки титров к фильмам, транслируемым по телевидению. Тогда Ямпольская говорила, что в исходном виде этот законопроект непроходной, однако проблема остается актуальной и требует разрешения.
По ее словам, ранее данную инициативу не поддержали ни Минкомсвязи, ни руководители телеканалов, «потому что каждая секунда для них - это деньги».
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Уважаемые коллеги!
Информируем вас, что с 1 июня 2020 г. прекращается доставка аналогового сигнала телеканала СТС через спутники Ямал 401 (90 гр. в.д.), Ямал 402 (55 гр. в.д.).
С указанной даты будут выключены следующие орбиты телеканала СТС в аналоге:
СТС +0 и СТС +2 на спутнике Ямал-402 (11 345 МГц);
СТС +4 на спутнике Ямал-401 (11 385 МГц);
СТС +7 на спутнике Ямал-401 (11 265 МГц).
Таким образом, с 01.06.2020 для приема цифрового сигнала телеканала СТС можно использовать следующие источники: спутники 2-го мультиплекса Экспресс АМ6/АМ7/АМ5, ЯМАЛ 402/601 (формат потока T2MI), цифровой эфир DVB-T2 РТРС-2, сигнал, получаемый от филиала РТРС в точке присоединения.​

С уважением,
Департамент управления вещанием
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

В РФ начал вещание телеканал HGTV Home & Garden
Сегодня в РФ начал вещание HGTV Home & Garden – телеканал о дизайне, ремонте и домашнем уюте. Сетка вещания строится на оригинальном эксклюзивном контенте, ежегодно зрителей ждёт до 500 премьерных часов, а в число ведущих входят эксперты мирового уровня. Это флагманский телеканал в портфолио брендов Discovery, Inc.
С момента запуска HGTV Home & Garden круглосуточно доступен для просмотра в базовых пакетах операторов "Ростелеком", "ЭР-Телеком", "МегаФон", NetByNet и онлайн-сервисов more.tv и Megogo, список будет расширяться. Одновременно с эфиром запускаются официальный сайт и аккаунты в социальных сетях телеканала, где можно ознакомиться с программой телепередач и найти простые решения по обустройству дома.
Канал делает упор на уникальный контент собственного производства. Проект адресован преимущественно женской аудитории в возрасте от 25 до 49 лет.
Напомним, что о запуске телеканала в РФ стало известно еще в марте этого года.
Бренд HGTV Home & Garden присутствует на рынке уже 26 лет. По данным компании, в США он занимает 1-е место по телесмотрению в выходные дни и входит в топ-3 каналов по телесмотрению в вечерний прайм-тайм у аудитории женщин 25-54 лет.
В 2019 году телеканал был запущен на ряде крупнейших рынков Европы, в том числе в Германии, Италии, Великобритании, где привлек к себе внимание с первых дней вещания.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

юрий56

Телеканал "Мультиландия" продлевает открытый доступ для операторов до 30 июня 2020 года


В связи с самоизоляцией детский телеканал "Мультиландия" продлевает до 30 июня 2020 года акцию для операторов связи, в рамках которой "Мультиландия" находится в открытом доступе на ABS-2, сообщает пресс-служба телеканала.

Телеканал предлагает большой объем качественного анимационного контента, сериального и полнометражного, включая премьерные показы.

Напомним, ранее сообщалось, что телеканал "Мультиландия" в связи с пандемией проводит акцию "Спасибо, Доктор!" в поддержку медиков.
Мои антенны:   ант. 0,9 супрал
Мои ресиверы:  Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 
                                                                                       
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1 /Express-80+ ABS-2А / Yamal 401