Спуиниковые операторы, компании и корпорации

Автор krest0, 22 апреля 2020, 10:52:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krest0

В Airbus сообщили о возможных сложностях по спутниковым программам при продлении пандемии
Сложности в поставках по спутниковым программам Европейской авиационно-космической корпорации Airbus и в связанных с космическими пусками мероприятиях могут возникнуть в случае дальнейшего распространения коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.
"Если кризис продолжится, могут возникнуть сложности в цепочке поставок и в последующих мероприятиях, связанных с запусками", - сказали в Airbus в ответ на вопрос, повлиял ли коронавирус как-то на сроки изготовления спутников.
В пресс-службе также отметили, что пока влияние пандемии незначительно. "Деятельность в области космических проектов имеет определяющее значение для наших клиентов, безопасности граждан и суверенитета наций. Ее невозможно приостановить, как это сделали компании из других секторов", - подчеркнули в компании.
Однако из-за коронавируса в Airbus были пересмотрены рабочие процессы, в частности отменены стратегические, технические и операционные встречи, вместо этого проводятся переговоры с помощью телекоммуникаций.
"Мы внедрили модель раздельных рабочих смен, принципы социального дистанцирования, проводим более тщательную уборку помещений и продолжаем выполнять большую часть работ", - добавили в компании.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Доходы азербайджанского спутникового оператора выросли на 33%
Спутниковый оператор Azərkosmos подвел итоги первого квартала 2020 года, сообщает "Sputnik Азербайджан".
За первые три месяца года компания оказала спутниковые телекоммуникационные услуги и услуги оптической спутниковой связи на сумму 20 млн манатов ($11,7 млн). Представители компании отметили увеличение доходов в первом квартале на 33% несмотря на пандемию Covid-19.
Большую часть дохода составил экспорт спутниковых услуг – 88%. Услуги экспортировались в 24 страны, при этом основными клиентами Azərkosmos стали США, Великобритания, Франция, Германия и Объединенные Арабские Эмираты.
Специалисты оператора отметили негативное влияние пандемии коронавирусной инфекции на рынок спутниковых услуг. Однако в первые три месяца 2020 года компании удалось заключить ряд новых соглашений по предоставлению телекоммуникационных услуг с использованием возможностей спутников Azerspace-1 и Azerspace-2.
В соответствии с соглашением, подписанным с японской компанией Infostellar, в мае 2020 года Azərkosmos сможет с помощью универсальной наземной станции предоставлять доступ к аппаратам, принадлежащим различным спутниковым операторам.
Стоит отметить, ранее оператор спутниковой связи Intelsat начал готовиться к банкротству. На сокращение доходов компании повлияло решение властей США о проведении открытого аукциона по спектру C-диапазона.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

юрий56

Проект «Морской старт» заморожен из-за коронавируса
23.04.2020
Владелец S7 Владислав Филев в интервью газете «Коммерсантъ» поведал о том, что возобновление работы плавучего космодрома «Морской старт» задержится. Причина — распространение коронавируса и связанные с этим многочисленные сложности.

Проект «Морской старт», напомним, был разработан ещё в начале 1990-х годов. Его ключевые составляющие — стартовая платформа Odyssey и сборочно-командное судно Sea Launch Commander. «Морской старт» обеспечивает наиболее благоприятные условия для запусков носителей из экваториальной зоны, где можно максимально эффективно использовать скорость вращения Земли.

В марте нынешнего года сборочно-командное судно и пусковая платформа «Морского старта» были перебазированы из Соединённых Штатов в РФ. Предполагалось, что после этого будут организованы ремонтные работы и операции по реконструкции плавучего космодрома. Однако теперь в компании S7 Group, которая в апреле 2018 года завершила сделку по приобретению «Морского старта», сообщили о вынужденных задержках.

«Мы доставили комплекс во Владивосток, доставили командное судно и стартовую платформу. Сегодня у нас нет возможности чем-то заниматься, поэтому мы программу пока заморозили до лучших времён», — сообщил господин Филев.

Таким образом, пока не ясно, когда «Морской старт» сможет возобновить пусковую деятельность. В условиях пандемии и экономических трудностей проект может быть отложен в «долгий ящик».
Мои антенны:   ант. 0,9 супрал
Мои ресиверы:  Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2 
                                                                                       
Мои спутники: Yamal 402+Express-AT1 /Express-80+ ABS-2А / Yamal 401

krest0

Azerkosmos укрепляет позиции на Ближнем Востоке и в Европе
Азербайджанский спутниковый оператор Azerkosmos подписал соглашение о сотрудничестве с компанией TheAngle, предоставляющей услуги спутниковой связи, сообщает пресс-служба Azerkosmos.
В рамках договора компании планируют оказывать безопасные и надежные услуги связи – доступ в интернет, голосовые, видео, мобильные и другие дата-услуги – на территории Ближнего Востока и Европы.
TheAngle – один из ведущих поставщиков VSAT-решений на Ближнем Востоке и в Северной Африке для клиентов, занятых в морском, военном и нефтегазовом секторах. Компания является не только поставщиком спутниковой связи, но и предоставляет услуги по проектированию, строительству и эксплуатации сетей.
Azercosmos – ведущий спутниковый оператор на Южном Кавказе, предоставляющий услуги для телекоммуникационных и геологоразведочных зон. Компания эксплуатирует спутники Azerspace-1, Azersky и Azerspace-2.
Напомним, за первые три месяца 2020 года доходы Azercosmos выросли на 33%.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Крупнейший в мире спутниковый оператор Intelsat сообщил о банкротстве.
Крупнейший в мире международный спутниковый оператор Intelsat подал заявление о банкротстве в американский суд с целью реструктуризации. Об этом сообщается на сайте компании.
"Для облегчения финансовой реструктуризации Intelsat и некоторые его дочерние компании подали добровольные заявления по главе 11 (кодекса США о банкротстве, предусматривающая реорганизацию компаний - прим. "РГ") в суд США по делам о банкротстве в восточном округе штата Вирджиния", - сообщили в Intelsat.
Как следует из официального заявления компании, на такой шаг она решила пойти для того, чтобы получить от американской Федеральной комиссии по связи разрешение использовать частоты C-диапазона для развертывания инфраструктуры сети 5G на территории США.
Помимо этого, корпорация сильно пострадала от экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса.
Напомним, что сегодня орбитальная группировка Intelsat насчитывает более 50 космических аппаратов.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся