История создания Viasat Украина

Автор Admin, 07 апреля 2013, 23:00:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Admin

Решением № 361 Национального совета Украины по ТВ и радиовещанию от 28 марта компания «ВИЖН ТВ» получила лицензию провайдера программной услуги на предоставление услуг многоканального ТВ посредством спутника связи. Проще говоря, на оказание услуг непосредственного супутникового телевизионного вещания и создание DTH-пакета. Срок действия лицензии – 10 лет. Вещание будет вестись через супутник Sirius 2 – 4.8 гр.в.д. Ресурс спутниковой многоканальной телесети – 37 каналов. Количество домохозяйств на территории распространения сигнала – 180тыс.

Так же до 1 января 2008 года компания «ВИЖН ТБ» обязана начать ретрансляцию телеканалов, которые вошли в состав универсальной услуги, согласно Плана развития национального телерадиоинформационного пространства Украины на 2006-2007гг.

В лицензии перечислен перечень каналов, которые провайдер обязуется предоставлять абоненту в составе программной услуги :
Sirius 2, Частота - 12.073ГГц. Охота и рыбалка, Русский иллюзион, Hallmark, MTV Europe, TV-XXI
Sirius 2, Частота - 12.188ГГц. TV 1000, TV 1000 Русское кино, Animal Planet, AXN, Discovery Channel, Eurosport, Eurosport 2, Jetix, Jetix Play, The Adult Channel, Spice, Viasat Explorer, Viasat History.

Перечень телеканалов отечественных телерадиокомпаний, которые провайдер обязуется предоставлять абоненту бесплатно в составе программной услуги :
Sirius 2/3. Интер+, Глас, Рада, Тиса-1, Enter, Enter-фильм, Новый канал, , 5 канал.
Amos 1/2, 4гр..з.д. М1, ТРК «Киев», ТОНИС, Кино, канал 24, К1, К2, СТБ, ICTV
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
MikroTik hAP ax3
Vu+Solo 4k, 90W-90E
.onn Android TV 4K UHD, iptv, m3u8

Admin

Новый украинский оператор платного спутникового телевидения \"ВІЖН ТБ\" (Vision TV) выбрал решение условного доступа фирмы NDS Group plc, входящей в холдинг News Corporation магната Руперта Мердока и поставляющей технологические решения для платного цифрового телевидения. Вещание Vision TV начнется до конца 2007 г.

Vision TV была основана в Киеве в 2006 г. и весной 2007 г. получила в Национальном совете Украины по ТВ и радиовещанию лицензию на оказание услуг непосредственного спутникового телевизионного вещания по технологии DTH (direct-to-home). Срок действия лицензии – 10 лет. Vision TV будет осуществлять вещание с использованием MPEG 4 и технологии DVB–S2. Вещание будет вестись через спутник Sirius 2. Ресурс спутниковой многоканальной телесети – 37 каналов; количество домохозяйств на территории распространения сигнала превышает 180 тыс.

NDS поставит компании Vision TV решение условного доступа VideoGuard, связующее программное обеспечение MediaHighway и \"Электронный программный гид\" (EPG).

\"На Украине сейчас около 17 млн домохозяйств, в которых есть телевизоры, - говорит Ричард Капрони, генеральный директор Vision TV. - Из этого числа менее 3 млн пользователей являются кабельными абонентами, 20% из них находятся в Киеве. Наша долгосрочная стратегия заключается в том, чтобы стать лидером рынка платного телевидения на Украине\".

\"Мы выбрали NDS в качестве поставщика условного доступа, так как у компании есть большой опыт в области предоставления качественных услуг по обеспечению защиты контента - продолжает Капрони. - Украинское платное телевидение уже сталкивалось с пиратством, и мы уверены, что NDS предлагает лучшие решения для защиты нашего бизнеса\".

\"Мы рады нашему сотрудничеству с Vision TV, - говорит Джереми Мэддокс, директор NDS в РФ, СНГ, Центральной и Восточной Европе. - Большинство аналитиков полагают, что Украина готова к тому, чтобы рынок платного телевидения стал массовым. Vision TV может изменить телевидение во всей стране, и NDS готова помочь воплотить в жизнь эту возможность\".
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
MikroTik hAP ax3
Vu+Solo 4k, 90W-90E
.onn Android TV 4K UHD, iptv, m3u8

krest0

День рождения в Viasat: нам исполнилось 12 лет, а подарки получают клиенты
Такого еще не было: Viasat дарит 600 бесплатных подписок от 1 месяца до 1 года клиентам, которые с Viasat более 5 лет!
КАЖДЫЙ абонент из Viasat более 11 лет, гарантированно получит от 3 до 12 месяцев бесплатного просмотра максимального пакета Премиум HD.
Среди абонентов, подключенных более 5 лет, будут разыграны подарки - 1 месяц бесплатного просмотра пакета Премиум HD.
Уже 12 лет мы предоставляем лучшие услуги спутникового телевидения и продолжаем активно развиваться.
Спасибо, что вы с нами.
Розыгрыш состоится 24.04, а сами подарки клиенты получат, начиная уже с 1 мая.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся