О пиратстве и нелегальном просмотре.

Автор krest0, 17 апреля 2020, 13:29:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krest0

Карантин привел к увеличению спроса на пиратский контент в Европе
В условиях самоизоляции люди стали потреблять в разы больше видеоконтента. А поскольку платить за него хочется далеко не всем, пользователи все чаще обращаются к нелегальным ресурсам. По данным портала TorrentFreak, в ряде стран Европы существенно вырос трафик пиратских сервисов и, в частности, торрент-сервисов, передает Кабельщик.
Согласно данным, в Италии рост пиратского трафика стремительно пошел вверх сразу же, в первый день изоляции, и продержался некоторое время. За день до официального объявления карантина, 8 марта, было зафиксировано 592 тысячи загрузок и 213 тысяч IP-адресов, через неделю эти показатели уже имели значения 810 тысяч и 304 тысячи соответственно.
Похожая ситуация наблюдалась и в Испании. Там уже на первой неделе карантина спрос на пиратские сервисы увеличился на треть. Во Франции и Великобритании также возросло количество обращений к нелегальным ресурсам, но в меньшей степени. Примечательно, что в Нидерландах и Швеции подобные тенденции не наблюдаются, возможно, из-за того, что в этих странах не такие строгие меры по изоляции.
Что касается неевропейских стран, то там картина тоже разномастная. Если в Аргентине, Южной Африке и некоторых регионах Саудовской Аравии ситуация примерно как в Европе, то в США спрос на пиратские ресурсы возрос незначительно, а в Китае и Южной Корее — и вовсе не увеличился.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

НА «ЯНДЕКС» ПОДАЛИ В СУД ЗА НЕЛЕГАЛЬНУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ИТАЛЬЯНСКОГО ФУТБОЛА
Компания «Телеспорт Груп», владелец прав на показ в РФ итальянского футбольного чемпионата, подала в суд на «Яндекс», на сайте которого были размещены самые интересные фрагменты матчей.
Московский городской суд 15 апреля зарегистрировал иск АО «Телеспорт Груп» о защите авторских и смежных прав в интернете к ООО «Яндекс». Предметом разбирательства стало появление на сайте https://yandex.ru (распознается как главная страница «Яндекса») наиболее интересных моментов итальянского чемпионата, названных в определении суда «аудиовизуальным произведением «Программ-Хайлайтс Программ Лицензиата, посвященных матчам футбольного дивизиона Италии — Чемпионату Серии А сезонов 2018–2019, 2019–2020 и 2020–2021», цитирует РБК.
апреля Мосгорсуд уже удовлетворил заявление АО «Телеспорт Групп» о принятии предварительных обеспечительных мер. Принимая их, суд обязал Роскомнадзор пресечь условия, при которых спорный контент будет доступен пользователям: если бы «Яндекс» сам добровольно не удалил фрагменты матчей, то Роскомнадзор должен был потребовать от операторов связи блокировать «Яндекс». В реестре нарушителей авторских прав на сайте Роскомнадзора страница https://yandex.ru не значится, что свидетельствует, что интернет-компания уже удалила отрывки футбольных матчей.
После принятия обеспечительных мер у правообладателя в соответствии с антипиратским законодательством было две недели, чтобы подать к нарушителю судебный иск.
Представитель «Яндекса» отказался комментировать иск «Телеспорта». В самом агентстве также не ответили на запрос издания.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся