Новости FIFA/UEFA

Автор krest0, 15 апреля 2020, 19:48:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krest0

УЕФА меняет формат Лиги чемпионов и Лиги Европы
УЕФА и Ассоциации европейских клубов определились с планом по возобновлению сезона в Европе. Все европейские лиги будут доиграны, а формат плей-офф еврокубков претерпит изменения.
По информации Cadena SER, каждая страна восстановит внутренний чемпионат как можно раньше. Первыми после паузы к футболу вернутся немцы.
Немецкая Бундеслига должна восстановиться уже в мае. Известно, что тамошние клубы возобновили тренировки. В частности, это сделали "Бавария" и "Вольфсбург".
Другие европейские лиги восстановятся в середине июля. Все матчи будут проводиться без зрителей.
Формат еврокубков претерпевает некоторые изменения. В частности, Лигу чемпионов и Лигу Европы будут доигрывать после окончания матчей национальных чемпионатов.
При этом стадии 1/4 и 1/2 финала будут проводиться на нейтральных полях одним матчем, чтобы доиграть их за две недели.
Сезон 2020/2021 стартует в начале сентября после трехнедельной паузы.
На этот момент в Европе остановлены все лиги, кроме белорусской. Поединки Лиги чемпионов и Лиги Европы остановлены на стадии 1/8 финала.
В Лиге чемпионов в четвертьфинал вышли "Аталанта", ПСЖ, "Лейпциг" и "Атлетико".
Украинский "Шахтер" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл "Вольфсбург" со счетом 2:1. Второй матч пока не сыграли.

Чиновник ФИФА: «Матчи сборных могут начаться не ранее 2021 года»
Виктор Монтальяни считает, что сначала надо запустить национальные лиги
Вице-президент ФИФА Виктор Монтальяни из Канады заявил, что матчи сборных могут не начаться до 2021 года из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, и необходимостью дать возможность возобновить соревнования клубов.
ФИФА уже отменила поединки между сборными стран, которые должны были состояться в марте и июне. Монтальяни, президент КОНКАКАФ, считает, что сентябрьские, октябрьские и ноябрьские окна для матчей национальных сборных также могут быть отменены. Возвращение болельщиков на стадионы зависит от сроков появления вакцины от болезни COVID-19, а это может произойти не раньше 2021 года.
Монтальяни сказал: «Я считаю, что внутренние турниры являются приоритетом. Сентябрьские матчи все еще не отменены, но я не уверен, что они состоятся, учитывая, как сейчас обстоят дела.
Я очень сомневаюсь, что первые футбольные матчи будут с болельщиками. Такого нельзя и представить сейчас. Я уверен, что это будет поэтапный подход, когда общество попытается вернуться к нормальной жизни. Я уверен, что с мартовским окном в 2021 году все будет хорошо. Приоритет состоит в том, чтобы помочь стартовать национальным лигам, а затем посмотреть на возможность матчей сборных.
Отборочный формат для чемпионата мира по футболу в Катаре, возможно, придется сократить с ужесточением сроков, чтобы успеть сыграть квалификацию для турнира, который начнется в ноябре 2022 года».
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/2021 может начаться 21 октября
УЕФА назвала предварительные сроки старта следующих розыгрышей еврокубковых турниров.
Как сообщает Sport.es, в организации планируют провести первые матчи 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов 20 октября. На следующий день, в среду, должны пройти заключительные встречи тура. В четверг, 22 октября, УЕФА намерен провести 1-й тур группового этапа Лиги Европы.
Матчи отборочного этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы должны начаться в конце июля – начале августа.
Ранее сообщалось, что нынешний розыгрыш главного еврокубкового турнира может завершиться в августе. При таком раскладе оставшиеся матчи будут доиграны в течение трёх недель, а финальная встреча состоится 29-го числа.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся