Спутниковые HDTV-каналы

Автор Admin, 07 марта 2013, 21:15:52

« назад - далее »

VictorL и 20 гостей просматривают эту тему.

gi8120

Музыкальный 4Music TV HD стартовал на 7E

Спустя какое-то время можно опять смотреть популярный музыкальный канал 4Music TV (ранее E4ME TV) в высоком разрешении (HDTV). Станция появилась на спутнике Eutelsat 7B в позиции 7°E.

Благодаря свободному вещанию программа 4Music TV HD доступна для всех зрителей, которые принимают позицию 7°E и находятся в пределах зоны покрытия луча Evropa B, который имеет значительную зону покрытия районов Средиземного моря. Прием возможен и в Центральной Европе на антенны диаметром около 120 см.

4Music - известная музыкальная программа из ОАЭ. На канале представлены новинки международных поп и танцевальных хитов. Станция ранее вещала в HD разрешении на позиции 53°E, позже была перемещена на 13°E и 7°E, где транслируется в SD.

Технические параметры - 4Music HD:
Eutelsat 7B (7°E), частота 11,345 GHz, pol. H, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S/QPSK, FTA
36E+13E+4.8E+4W + SHARING (Шаринг&IPTV)

Admin

Два HD канала FTA покинули 13°E

Два HD канала FTA покинули арабоязычную международную платформу Du, дистрибутируемых бесплатно на спутнике Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E). Зрители уже не могут смотреть публичные каналы с сериалами и развлечениями Abu Dhabi TV HD и спортивного Sport Yas Sports HD.

Вышеупомянутые станции исчезли из пакета транслируемого на частоте 11,747 GHz, pol. В мультиплексе по-прежнему транслируются Al Sharjah HD, AD Sports 1 HD, Zad TV, Al Sharqiya HD, Al Arabiya HD, Sky News Arabia и Orient News.

Abu Dhabi TV HD и YAS Sports HD являются частью медиа-группы Abu Dhabi Media со штаб-квартирой в Абу-Даби, ОАЭ. Вещатель в феврале 2020 года объявил о запуске новой медиа-стратегии, которая включает в себя новый контент и приложения ADTV и Ad Sports доступны через платформы Android TV, Apple TV, Apple Store и Google Play. Информация о сокращении предложения по традиционному линейному телевидению отсутствовала, но ряд каналов Abu Dhabi Media также покинул спутник Al Yah 1 (52,5 ° E), где они передавались в лучах East и MENA.

Технические параметры отключенных Abu Dhabi TV HD и YAS Sports HD:
Eutelsat Hot Bird 13C (13,0°E)
tp. 51 (11,747 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/8PSK)
Homo sum, humani nihil a me alienum puto
MikroTik hAP ax3
Vu+Solo 4k, 90W-90E
.onn Android TV 4K UHD, iptv, m3u8

gi8120

На спутнике Eutelsat 16A (16 ° E) всем доступен (FTA) телевизионный канал Arena HD. Arena HD открыла трансляцию FTA в первой декаде марта, и что интересно, канал до сих пор не зашифрован. читать дальше
Arena HD - это новый канал на немецком языке, появившийся в эфире TAG Broadcasting.

В Arena HD вы можете смотреть немецкие хиты и классику мирового кино. Интересно, что канал не был зашифрован.

Технические параметры:
Eutelsat 16A (16 ° E)
тр. D02 (11,471 ГГц, пол. V, SR: 30000, FEC: 5/6; DVB-S2 / 8PSK)

ID: ARENA HD
PID V: 1401 (MPEG-4/HD)
PID A: 1402 (ger)
PID PCR: 1401
SID: 604
PID PMT: 1400
Кодирование: нет (FTA)
36E+13E+4.8E+4W + SHARING (Шаринг&IPTV)

Vadim2268

Музыкальный DM SAT HD стартовал FTA на 16°E
Оператор телевизионной станции DM SAT запустил тестовое вещание в высоком разрешении (HDTV). Программа DM SAT HD тестируется на емкости оператора Team: Sat на спутнике Eutelsat 16A (16 ° E). На этом же спутнике также транслируются оригинальные SD версии программы.

Канал DM SAT HD на момент публикации текста транслировал поток музыкальных выступлений. Программа отличалась от SD дистрибуции. Скорее всего, это технический тест HD трансляции.
Спойлер

Станция DM SAT это музыкально-развлекательный канал, предназначенный для стран бывшей Югославии, а также для рынков Румынии, Болгарии, Турции, Албании, Греции, Венгрии и РФ. Станция вышла в эфир на сербском и хорватском языках с содержанием на английском, немецком и французском языках. Офис станции находится в Вене, Австрии. Большая часть встреч происходит в сербском городе Пожаревац. Программа транслируется на основании австрийской лицензии выданной РТР в апреле 2009 года.

технические параметры - DM SAT HD:

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 11,304 GHz, pol. H, SR 30000, FEC 2/3, DVB-S2/8PSK, FTA

технические параметры - DM SAT (SD):

• Eutelsat 16A (16°E), частота. 12,593 GHz, pol. V, SR 2500, FEC 2/3, DVB-S/QPSK, FTA
90E-30W Strong 2100 Strong 0,95м Dreambox 800 HD PVR, Vu+Solo2
Asus RT-AC68U
Mecool KM1

gi8120

Запущен 24 News Ukraine HD (FTA)

В Украине очередной информационный канал начал спутниковую трансляцию в HD разрешении. На спутнике Eutelsat 9B (9 ° E) появился 24 News Ukraine HD (24 kanal). Станция известна своей многолетней в SD трансляцией на спутнике Amos 3 (4 ° В) на частоте 11,175 GHz, Pol. H. Все больше украинских информационных станций переходят в HD-качество.

На спутнике Astra 4A (4,8 ° E) мы можем смотреть следующие каналы: News One HD, Channel 5 Ukraine HD, ZIK HD и Ukraine 24 HD. Станция 24 News Ukraine HD выбрала другую позицию: 9°E.
Спойлер

24 News Ukraine HD появился в дистрибуторском мультиплексе оператора Eutelsat, в котором находятся некодированные каналы украинской группы Vianet (NIKI Kids HD, NIKI Junior HD, EU Music HD, 4ever Music HD). В эфире 24 News Ukraine транслируются самые свежие новости из Украины и мира. Новости о политике, экономике, спорте и бизнесе. Станция вещает с марта 2006 года. Ее девиз ,,"Мы меняем страну к лучшему".

Технические параметры:

Eutelsat 9B (9°E)
tp. NB4 (12,226 GHz, pol. V, SR: 27500, FEC: 5/6; DVB-S2/8PSK)

ID: 24 news Ukraine
PID V: 1061 (MPEG-4/HD)
PID A: 1062 (ukr)
PID PCR: 1061
SID: 6
PID PMT: 1060
Koдирование: нет (FTA)
36E+13E+4.8E+4W + SHARING (Шаринг&IPTV)

gi8120

Нижнекамский телеканал "НТР 24" начал вещать в HD-качестве

Нижнекамский телеканал "НТР 24" с 29 марта перешел на вещание в HD-качестве в формате 16:9, сообщается на сайте телеканала.

Отмечается, что такой формат соответствует пропорциям экрана новых телевизоров. Для перехода на новый формат сотрудники телеканала провели большую работу - заменили оборудование в студии, в аппаратной и на сервере.

В конце февраля на вещание в HD-качестве в пакете московского оператора "ОнЛайм" (бренд "Ростелекома") перешел телеканал "ТВ Центр".
36E+13E+4.8E+4W + SHARING (Шаринг&IPTV)

Vadim2268

Религиозный BYUtv HD запущен на 13°E

На транспондере № 93 спутника Eutelsat Hot Bird 13E (13,0 ° E) на частоте 12,576 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK появилась в некодированном виде передача американской религиозной станции BYUtv.

Станция принадлежит Университету имени Бригама Янга и была запущена более 20 лет назад (1 января 2000 года).

Трансляция на позиции 13 ° E осуществляется в высоком (HD) разрешении с тремя звуковыми дорожками в AAC.
Спойлер

Технические параметры BYUtv HD:

Eutelsat Hot Bird 13E (13,0°E)
tp. 93 (12,576 GHz, pol. H, SR: 27500, FEC: 3/4; DVB-S2/QPSK)
ID: EU: EFI - Ara
PID V: 6181 (MPEG-4/HD)
PID A: 6182 (AAC), 6183 (AAC) 6184 (AAC)
PID PCR: 6181
SID: 1618
PID PMT: 618
Provider: EU: EFI - Ara
Koдирование: нет (FTA)
90E-30W Strong 2100 Strong 0,95м Dreambox 800 HD PVR, Vu+Solo2
Asus RT-AC68U
Mecool KM1

Vadim2268

6 апреля 2020 года во Франции был запущен A La Maison HD Трансляция распространяется через спутниковую систему Astra на 19,2 ° в.д. Французский регулятор CSA выпустил лицензионное решение за один день. Во Франции станция называется «télé éphémčre» - временный телевизионный канал, который был запущен во время эпидемии и имеет целью, в частности, обучать французов, которые сейчас находятся дома.
Ŕ La Maison означает «дома».
Спойлер

Французский телеканал Ma La Maison HD транслируется со спутника Astra на 19,2 ° E от мощности AB Sat.

ALaMaison - это семейный телеканал, который будет доступен для всех французских операторов и будет транслироваться на всех возможных устройствах. Согласно «Journal du Dimanche», регулятор CSA быстро утвердил лицензию, поскольку это «гражданский, солидарный и некоммерческий» проект.

Проект был создан быстро и благодаря инициативам групп Mediwan и крупных операторов, таких как TF1, France Télévisions, M6 и Canal +, а также в сотрудничестве с 4 операторами Bouygues Telecom, Free, Orange и SFR с студиями Pathé и Gaumont и Reservoir Prod.

Цель станции - охватить всю семью и предложить культурный и образовательный контент. Радиус действия станции оценивается примерно в 40 миллионов французов.

вещает ежедневно с 7:00 до полуночи с французскими операторами на каналах 47 (бесплатно), 233 (Bouygues Telecom), 31 и 211 (оранжевый), 239 (SFR), а также на платформах MyCanal и Молотова.

Технические параметры - A La Maison:

• Astra 1N (19,2 ° E), частота 12,285 ГГц, pol V, SR 29700, FEC 2/3, DVB-S2 / 8PSK, CA Nagra MA
90E-30W Strong 2100 Strong 0,95м Dreambox 800 HD PVR, Vu+Solo2
Asus RT-AC68U
Mecool KM1

Vadim2268

Нижнекамский телеканал НТР 24 начал вещание в формате высокой четкости
В Нижнекамске канал НТР 24 начал вещание в формате Full HD,
Руководитель и главный редактор филиала АО "Татмедиа" "Нижнекамск-информ" Наталья Реджеп-Алиева рассказала, что переход на новый тип вещания стал возможен благодаря техническому переоснащению. На студии вещателя были заменены видеокамеры, суфлеры, осветительные приборы, монтажные станции и другие элементы. По мнению главного редактора, качество вещания НТР 24 поднялось на уровень федеральных каналов.
Спойлер

Наталья Реджеп-Алиева также сообщила, что с переходом на Full HD зрителей ждет ряд новых телевизионных проектов. В частности, программа "Герой войны", приуроченная к 75-летию Победы, и проект о бездомных животных "Хочу домой".

НТР 24 – еще один канал, принадлежащий АО "Татмедиа", чье оборудование было обновлено. Ранее техническое переоснащение коснулось студии в Альметьевске. В будущем планируется обновить оборудование телестудии в Набережных Челнах и завершить переход других телекомпаний холдинга на HD-вещание.
90E-30W Strong 2100 Strong 0,95м Dreambox 800 HD PVR, Vu+Solo2
Asus RT-AC68U
Mecool KM1

krest0

Новый мультиплекс с HD программами из Саудовской Аравии на 13E
На спутниковой системе Eutelsat Hot Bird, расположенная на 13 ° E, запущен новый мультиплекс DVB-S2 с программами высокой четкости (HDTV).
Новый мультиплексор работает на частоте 12,558 ГГц и включает в себя SBC HD, Sunna TV HD, Quran TV HD, Al Ekhbariya HD и Saudi TV HD из Саудовской Аравии. Трансляция всех программ не зашифрована (FTA).
До сих пор Sunna TV, Saudi TV и Quran TV вещали только на 13 ° E в классическом разрешении SD.
Технические параметры:
• Eutelsat Hot Bird 13C (13 ° E), частота 12555 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 5/6, DVB-S2 / 8PSK
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Film Europe+ HD заменит Československo HD и Be2Can HD
Изображение ТВ рынок собирается измениться. Фильмовые каналы Československo HD и Be2Can HD закончится, и вместо этих двух программ будет транслироваться новый канал под названием Film Europe + HD. Изменение состоится в начале мая.
Канал «Film Europe+» продолжит вещание под лицензией 2009 года как один 24-часовой канал.
Канал Film Europe + извлечет выгоду из опыта создания чехословацких каналов, а также из богатого опыта европейских кинопрокатных фильмов. Оператор готовит гораздо больше фильмов, все в высоком разрешении (HDTV). Он также обладает правами на нелинейное вещание (видеотека).
В области программной структуры и состава вещательных фильмов произошли перемены, на которых в программных блоках будут представлены кинопродукции Чехословакии и всей Европы. Чешские и словацкие фильмы будут транслироваться Film Europe + с 15:00 до 22:00. В оставшееся время принесут успешные европейские титулы.
Film Europe+ будет транслироваться 24 часа в сутки с 4.5.2020. Канал будет предоставлена ​​без рекламы.
Film Europe+HD будет доступен в DTH-предложении Skylink в формате MPEG-4 HD Эту же платформу предоставляет дочерний канал Film Europe HD.
В сети Sitel Bratislava Film Europe + HD будут доступны в форматах MPEG-4 / HD, MPEG-4 / SD и MPEG-2 / SD. Существующая программа Film Europe HD также предлагается в тех же форматах.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

krest0

Orange TV расширяет свое предложение телеканалом  Love Nature HD
Словацкий телекоммуникационный оператор Orange Slovakia предлагает новый канал, посвященный природе. Со среды, 22 апреля этого года, платформа Orange TV в Словакии  расширит свое предложение документальным каналом Love Nature HD.
Love Nature HD вначале появится в  интернет-сервисе IPTV и кабельного оператора Orange TV, а позже оператор планирует включить Go Orange TV чрез спутники (спутник Eutelsat 16A - 16 ° E).
Love Nature управляется компаниями Blue Ant Media и Smithsonian Networks. Зрители найдут там документальные фильмы о природе. программы этой станции будут доступны в чешской языковой версии.
Orange добавит Love Nature HD в пакет Dokumenty A  и все тематические пакеты. Канал будет доступен для всех словацких абонентов Orange TV до конца мая.
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся

Ruslan1982

CNN Prima NEWS HD начинается на freeSAT Новый чешский новостной канал CNN Prima News HD будет доступен для клиентов спутниковых платформ freeSAT с момента его запуска. Группа M7, которая управляет платформой, начала публичную рассылку предстоящей программы на спутнике Thor 6 (0,8 ° W).

CNN Prima NEWS HD - это новая мультимедийная новостная платформа, которая доставит зрителей 24 часа в сутки 7 дней в неделю с привлекательным программным контентом в виде уникальных внутренних и международных новостей, в том числе благодаря обширной сети репортеров CNN по всему миру. Зрители будут получать актуальную информацию в режиме реального времени из мест, где большинству других отделов новостей трудно получить информацию, на расстоянии или вообще нет.

Информационный цикл будет транслироваться в первые дни. Начало полноценного вещания запланировано на 26 апреля 2020 года.

M7 Group будет распространять сигнал CNN Prima News HD для клиентов своей платформы Skylink на спутнике Astra 3B, где в конце прошлой недели было запущено публичное вещание.

Новости CNN Prima сделают пользователей freeSAT и Skylink доступными в формате высокой четкости (HDTV). Аудио Dolby Digital (AC3) будет доступно на обеих платформах.

Технические параметры приема - CNN Prima News HD  спутник:Thor 6 (0,8 ° W)
частота: 11.804 ГГц
поляризация: вертикальная
SR: 30000 ксимб / с
FEC: 3/4
стандарт: DVB-S2
модуляция: 8PSK
CNN Prima News HD
ID услуги: 30325
PID видео: 1301 (MPEG-4 / HD)
аудио PID: 1311 английский (AC3)
Системы CA: Irdeto (CAID 0653, 0D97), Nagra MA (CAID 1815), Conax (CAID 0B02)

Ruslan1982

Каналы SPI International становятся доступны белорусским зрителям
Глобальная медиакомпания SPI International приходит на белорусский рынок платного телевидения. Два телеканала уже получил разрешение Министерства информации.

Каналы SPI International становятся доступны белорусским зрителям

Разрешение получили:

FashionBox HD представляет собой набор наилучших всемирных дизайнеров и самые известные бренды с особенным акцентом на законодателях моды, а также на городах, которые считаются столицами моды.

Fast&FunBox – это канал в HD-качестве, посвящённый экстремальным видам спорта. Для любителей адреналина, канал представляет наиболее важные события из мира сёрфинга, скейтбординга, сноубординга, кайт-сёрфинга, горного велосипеда и других экстремальных видов спорта.

Всего в портфель SPI International входит семь тематических телеканалов: FilmBox, FilmBox ArtHouse, 360TuneBox, Fast&FunBox, DocuBox, FashionBox и FightBox.


Разрешения на распространение выданы сроком на 3 года.

krest0

ČT3 HD в пакете Orange TV через спутник
Еще одна программа появилась в DTH сервисе Orange TV через спутник словацкого оператора связи . В предложение была включена новая временная программа общественного чешского телевидения ČT3 HD.
ČT3 HD транслируется в формате MPEG-4 в разрешении HD (1920x1080) и кодируется в системах одновременного шифрования Conax (CAID 0B00) и Irdeto (CAID 0609 и 0690).
CT3 HD транслирует ежедневную программу для пожилых людей с 9:00 до 17:25. Целевая группа предлагает популярные старые сериалы, развлекательные или музыкальные шоу.
технические параметры - ČT3 HD:
• Eutelsat 16A (16 ° E), частота 11,094 ГГц, полюс V, SR 27500, FEC 4/5, DVB-S2 / QPSK, CA Irdeto + Conax
Ustym 4K PRO 1-я (110) 0,8w-1,9e-4.8e-9е 2-я (110) 13e-19,2е-23e, 3-я (90) 31e-36е-39е 4-я(95)75е- 85е -90e 5-я (110) 28е, 6-я (80)(30w)
Сперва подумай- потом говори, сказал -теперь не обижайся